МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

«Ночь искусств» стартовала в Свердловской области

В Свердловской области стартовала «Ночь искусств» / фото: сайт "Ночи искусств" в Свердловской области.

В Свердловской области стартовала Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В текущем году из-за эпидемиологической ситуации она пройдет в онлайн-формате.

Как сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области, акция объединит разные площадки: библиотеки, музеи, театры, дворцы культур, галереи. Всего примут участие 130 онлайн-площадки. На них пройдет 173 онлайн-мероприятия. 

На онлайн-площадке Арамильского музея пройдет музыкальный флешмоб, Серовский театр драмы им. Чехова подготовил онлайн-трансляцию спектакля «Волшебник Изумрудного Города», Первоуральская Централизованная клубная система на своей площадке откроет онлайн-кухню, на онлайн-сцене Режевского Центра культуры и искусств состоится премьера спектакля-фантазии «Безбилетный пассажир» и так далее.

В Екатеринбурге в музее изобразительных искусств пройдет онлайн-экскурсия по залам русской иконы «Небесное воинство», в театре кукол пройдёт онлайн-трансляция фильма о спектакле «Собака Камень». 

В честь «Ночи искусства» у некоторых учреждений появились QR-коты – полутораметровые светящиеся указатели с рисунками. Их можно встретить возле «Эрмитажа-Урал», Театра эстрады, Свердловской детской филармонией, Музея «Литературная жизнь Урала XIX века» и так далее. Жители Екатеринбурга смогут поучаствовать в челлендже «Поймай QR-кота за хвост». 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что более полутора тысяч человек посетили в рамках фестиваля Ural Music Night площадки Свердловской железной дороги на вокзале Екатеринбург и во Дворце культуры Железнодорожников. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, мероприятия прошло в формате «COVID-free», зрителей пускали по QR-коду.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах