Полторы тысячи человек посетили ДК Железнодорожников в «Ночь музыки»

Полторы тысячи человек посетили ДК Железнодорожников в «Ночь музыки»
Более 1,5 тысяч человек посетили вокзал Екатеринбург и Дворец культуры Железнодорожников в «Ночь музыки» в формате «COVID-free» / фото: Никита Песоцкий.

Более полутора тысяч человек посетили в рамках фестиваля Ural Music Night площадки Свердловской железной дороги на вокзале Екатеринбург и во Дворце культуры Железнодорожников. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, мероприятия прошло в формате «COVID-free», зрителей пускали по QR-коду. 

На вокзале Екатеринбурга в зале пригородных касс выступил оркестр «Баянисты Екатеринбурга» имени Леонида Болковского. Зрители услышали произведения от классики до рока в исполнении акустических баянов и аккордеонов, замиксованных с группой электронных и ударных инструментов. Коллектив современной хореографии «Лаборатория Танца» представил номера в стиле джаз.

Во Дворце культуры Железнодорожников выступили 18 творческих коллективов, представляющих различные музыкальные направления. В малом зале выступали артисты электронного инди-стиля, в большом зале развернулась площадка «Funkapolitan Jam». Здесь играли блюз, джаз, инди-рок, регги, фанк. На площадке выступили хедлайнеры «Ночи музыки»: Billy's Band, Запрещенные барабанщики, Казускома, Ishome, Андреграунд. 

В пресс-службе СвЖД сообщают, что традиция проводить на вокзалах балы, выставки и концерты пошла от знаменитого вокзала в Павловске. Он был построен как станция первой железной дороги Российской империи. 

В последние десять лет вокзал Екатеринбург активно интегрируется в городскую среду как общественное пространство. Он становится площадкой для проведения различных культурных мероприятий. Под его крышей выступали участники фестиваля UralTerraJazz и театр «Провинциальные танцы», проходил фестиваль «Безумные дни» и так далее.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 1 октября на Свердловской железной дороге в честь 18-летия со дня образования ОАО «РЖД» будет запущена акция #ЧитайПутешествуйРЖД. На железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Тюмени, Перми-2 и Сургута будут установлены фирменные полки с бумажными книгами. Пассажиры СвЖД могут бесплатно взять издание в дорогу.

В рамках VII музыкального фестиваля Ural Music Night площадки Свердловской железной дороги на вокзале Екатеринбург и во Дворце культуры Железнодорожников посетили в общей сложности более полутора тысяч человек / фото: Руслан Казаков.
Традиция проводить на вокзалах балы, выставки и концерты пошла от знаменитого «музыкального вокзала» в Павловске / фото: Никита Песоцкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру