МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Собираются отремонтировать бывший кинотеатр «Колизей» в Екатеринбурге

Колизей. Екатеринбург / фото: google.ru/maps.

В Екатеринбурге намерены отремонтировать бывший кинотеатр «Колизей». Об этом в ходе пресс-тура сообщили представители горадминистрации.

Сейчас в «Колизее» занимаются труппы театров «Провинциальные танцы» и «Игра». Им не хватает площадки для полноценного балетного класса. Сейчас репетиции проходят на сцене главного зала.

Планируется за счет ремонта крыши увеличить высотность здания. Сейчас она плоская, ее хотят сделать покатой.

Кроме этого в ходе реконструкции в «Колизее» должны появиться кафе, лектория и т. д.

Реконструкцию планируют начать в 2024 году. Работы займут два года.

В мае текущего года «МК-Урал» сообщал, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил изменения в постановление о перечне объектов культурного наследия, подлежащих реставрации до 2025 года.

Согласно новой редакции приложений к постановлению, почти в двадцать раз увеличено финансирование по реставрации бывшего кинотеатра «Колизей». Вместо 9,8 млн рублей на эти цели будет выделено 177,9 млн.

Основной объем работ пройдет в 2024 и 2025 годах.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах