В операционном зале Главпочтамта Екатеринбурга появилась «Ёлка желаний». Ее организовали «Почта России» и ассоциация и «Особые люди».
На ветках елки – открытки с мечтами взрослых и детей с ментальными нарушениями. Каждое желание может исполнить любой житель или гость нашего города, сообщает пресс-служба «Почты России».
Достаточно подойти к ёлке в главном зале Главпочтамта на проспекте Ленина, д. 39 и выбрать понравившуюся открытку. На обратной стороне каждой открытки указаны контакты представителей ассоциации «Особые люди».
Через них можно узнать, как и когда можно передать подарок. Акция будет идти все новогодние праздники.
На «Почте России» отмечают, что на ёлке висят самые разные мечты: от творческого набора из эпоксидной смолы для взрослых до большой куклы, новых коньков или яркого самоката для детей.
«Для нас «Ёлка желаний» – это особый, очень тёплый проект. Почта всегда была и остаётся местом, где соединяются люди, города, сердца. И в Новый год мы хотим соединить тех, кто нуждается в поддержке, и тех, кто готов её дарить», - отметила директор группы регионов Урал АО «Почта России» Наталья Алемасова.
Ранее МК-Урал писал, что с Центрального почтового отделения Екатеринбурга можно отправить письмо Деду Морозу. Специальный ярко-синий ящик торжественно открыли на проспекте Ленина, д. 39. Как отметила директор группы регионов «Урал» Почты России Наталья Алемасова, открытие почтового ящика даёт старт предновогоднему сезону.