МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

На Урале в пандемию выросли объемы строительства на объектах энергетики и сельского хозяйства

фото: архив МК-Урал

На Урале в период пандемии коронавирусной инфекции в промышленном строительстве и возведении особо опасных объектов средняя сумма и объем работ остались на прежнем уровне. Об этом говорится в исследовании СРО «Уральское объединение строителей», которая провела опрос среди 1852 компании данного сектора. 

Помимо этого увеличилось на 20-30% сумма подряда и объем работ в капитальных ремонтах и реконструкция объектов энергетики. На 15% увеличились работы в капитальных ремонтах промышленных зданий и в строительстве объектов сельхоз назначений.

При этом на 10% уменьшился объем строительно-монтажных работ в сфере железнодорожной автоматики.

«По нашим данным, в период пандемии на рынке строительства не было бешеных скачков, но нет и провалов, - сообщает генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей» Сергей Ренжин. - Идет умеренное развитие рынка».

Как сообщают в пресс-службе «Уральского объединения строителей», в период пандемии Covid-19 рынок строительства в Свердловской области отличился умеренной динамикой. Среди важных критериев развития – увеличение численности участников СРО и рост размера компенсационных фондов обеспечения договорных обязательств. При этом в саморегулирующей организации отмечают, что спокойное развитие рынка связано с тем, что заказчики зачастую занимают позицию «выжидания» при строительстве новых объектов.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах