МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

В Кургане сотрудник полиции избил пенсионера: пострадавший в коме

Фото: МК-Урал

В ночь на 23 февраля в Кургане в доме на улице Краснодонская сотрудник полиции избил 69-летнего соседа. Пострадавший сделал замечания сотрудники правоохранительных органов, так как из его квартиры постоянно шел шум и играла громкая музыка. После удара полицейского пенсионер упал на бетонный пол, ударивший головой о ступеньки. На данный момент пострадавший находится в больнице в состоянии комы.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что по данному факту возбуждено уголовное дело  по п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Сотрудник полиции задержан. Готовится ходатайство о его заключении под стражу.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области сообщили, что по факту инцидента с сотрудником полиции проводится проверка. Врио начальника УМВД России по Курганской области назначена служебная проверка. Ее проведение поручено оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Курганской области. К непосредственным руководителям полицейского будут применены меры дисциплинарного характера.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах