МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Из-за взрыва газа в Нижнем Тагиле, из-за которого погиб мужчина, введен режим ЧС

фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев ввел режим ЧС. Данное решение принято из-за взрыва газа, который произошел в доме на Черноисточинском шоссе. В пресс-службе администрации города поясняют, что режим позволит оперативно выделить деньги на восстановительные работы без проведения торгов.

Поврежденный дом в результате взрыва и дальнейшего пожара обследуют эксперты. Они должны принять решение по дальнейшему восстановлению здания. На данный момент повреждения есть в квартирах и в подъезде, поэтому жильцов пока не заселят. Всем нуждающемся предоставлено жилье маневренного фонда.

«Муниципалитет восстановит контур здания, а также установит новые окна и двери», – передает слова Владислава Пинаева пресс-служба администрации.

Также стало известно, что мужчина, который от взрыва вылетел в окно четвертого этажа, скончался утром 11 июня в больнице.

По словам управляющего горнозаводским управленческим округом Евгения Каюмова,  ситуация находится под контролем губернатора Евгения Куйвашева. Пострадавшим во время ЧП может быть оказана материальная помощь.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах