МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

6-летняя девочка пострадала в столкновении машин возле Нижнего Тагила

Днем 4 января на 19 километре трассы Нижний Тагил–Висимо-Уткинск–Усть-Утка произошло столкновение автомобилей «Датсун» и «Тойота Королла». Как сообщили в Отделе пропаганды ГИБДД, в аварии пострадали два человека.

По предварительным данным, 30-летняя женщина-водитель Datsun во время движения отвлеклась на свою дочь и допустила выезд на встречную полосу. Там ехал автомобиль Toyota Corolla под управлением 70-летнего мужчины.

В результате лобового столкновения пострадала 6-летняя девочка, которая находилась в «Датсуне». Ее доставили в больницу с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ранами на лице. Также в медицинское учреждение доставлен 38-летний пассажир «Тойоты». У него закрытая черепно-мозговая травма. 

Стаж вождения у водителя «Датсун» составляет 3 года. К административной ответственности за нарушение ПДД она привлекалась три раза. Состояние алкогольного опьянения у водителей не выявлено. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области за четыре выходных новогодних дня (с 31 декабря по 3 января) в ДТП погибли шесть человек. 27 человек, в том числе семеро детей, получили различные травмы.

Произошло 18 ДТП, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах