МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

172 новых случая COVID-19 подтверждены в Курганской области

Всего смертей от COVID-19 в Курганской области – 1 043 / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 172 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это рекордные показатели больше чем за месяц. 18 декабря регистрировалось 173 случая COVID-19.

Новые случаи коронавируса зарегистрированы в Кургане, Шадринске, Шатровском, Каргапольском, Кетовском, Щучанском, Далматовском, Частоозерском, Варгашинском, Звериноголовском, Шадринском, Притобольном, Катайском, Белозерском, Сафакулевском, Юргамышском районах; Лебяжьевском, Мокроусовском, Куртамышском, Петуховском, Макушинском, Мишкинском, Шумихинском муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 53 211 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном Департаменте здравоохранения.

За сутки госпитализировано 19 человек, выписано 20 граждан, проведено 3 725 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего смертей от COVID-19 в Курганской области – 1 043.  

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области планируют привить от коронавирусной инфекции 44 450 подростков. Об этом сообщают в пресс-службе кабинета министров Зауралья.

На данный момент вакцина «Спутник М» для вакцинации несовершеннолетних не поступила в регион, но Курганская область сделала заявку.

«Когда будет у нас вакцина, я своих детей привью однозначно, потому что это единственная защита», – говорил и.о. глава Департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах