44 тысячи подростков планируют привить от COVID-19 в Курганской области

44 тысячи подростков планируют привить от COVID-19 в Курганской области
В Курганской области планируют привить от коронавирусной инфекции 44 тысячи 450 подростков / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Курганской области планируют привить от коронавирусной инфекции 44 450 подростков. Об этом сообщают в пресс-службе кабинета министров Зауралья. 

На данный момент вакцина «Спутник М» для вакцинации несовершеннолетних не поступила в регион, но Курганская область сделала заявку. 

«Когда будет у нас вакцина, я своих детей привью однозначно, потому что это единственная защита, – говорит и.о. глава Департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев. – Многие считают: "Зачем прививаться, я все равно заболею?" Но заболеть можно и дома пролежать в комфортных условиях, а можно заболеть и находиться на кислородном концентраторе или того хуже – в реанимации».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 24 января в Курганской области зарегистрировано 117 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данные показатели растут уже восьмой день подряд.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 52 885 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора региона.

За сутки выписано 9 человек, проведено 1 359 исследований на COVID-19, умер один человек (всего – 1041). На лечении находится 1 095 человек (на кислородной поддержке – 126 человек, 16 из них – на ИВЛ и НИВЛ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру