Вечером 25 февраля на 329 километре трассы «Пермь – Екатеринбург» загорелся седельный тягач «МАН», перевозивший груз. Огонь охватил кабину грузовика. По словам очевидцев, водитель успел выскочить из кабины.
На место выезжали спасатели МЧС.
«На площади 6 квадратных метров сгорела кабина грузового автомобиля "МАН". В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Огонь потушен в течение 2-х минут», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
Напомним, что вечером 16 февраля на 186 километре трассы Пермь – Екатеринбург произошло столкновение Газели и грузовика ДАФ. В результате ДТП случился пожар, горели обе машины.
По предварительным данным, водитель Газели, двигавшийся со стороны Екатеринбурга, на большой скорости выехал на композитное ограждение, разделяющее полосы. Далее грузовик вынесло на встречу, где произошло столкновение с ДАФ.
В результате аварии произошел пожар. Пострадали оба водителя. Шофер ДАФ получил 45% ожогов тела, у водителя Газели немного меньше. Оба доставлены в реанимационное отделение больницы Красноуфимска.