МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Потерявший сознание водитель автобуса устроил ДТП на Урале

https://eburg.mk.ru/incident/2022/06/13/massovaya-avariya-pod-ekaterinburgom-sprovocirovala-probku-na-tyumenskom-trakte.html

Фото: УГИБДД по Свердловской области.

В Свердловской области произошло ДТП с участием автобуса. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД.

По предварительным данным, 60-летний водитель автобуса ПАЗ выполнял заказной рейсиз Карпинска в Волчанск. В дороге водитель потерял сознание. Неуправляемый автобус сначала врезался в легковой автомобиль «Рено», двигавшийся во встречном направлении, а затем – в дерево на обочине.

Водитель автобуса был доставлен в больницу. В момент ДТП в салоне находились 25 пассажиров. Они, как и водитель «Рено», не получили травм.

По факту ДТП проводится проверка. Выясняется, соблюдал ли водитель график отдыха, проверяется наличие в автобусе тахографа.

Как сообщал «МК-Урал», вечером 13 июня на трассе Екатеринбург – Тюмень произошла массовая авария. Столкнулись сразу четыре машины. Из-за дорожного происшествия на участке в районе Косулино в сторону Екатеринбурга образовался большой затор. На место ДТП прибыли инспекторы ДПС ГИБДД, спасатели и скорая помощь.

Ситуацию усугубило большое количество автотранспорта, двигающегося в сторону города. После длинных выходных в Екатеринбург возвращались люди, отдыхавшие за городом.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах