МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Прокуратура проверит, почему железнодорожники выгнали из электропоезда жительницу Кургана с ребенком

Фото: "МК-Урал".

Свердловская транспортная прокуратура организовала проверку инцидента, во время которого проводники сняли с поезда Екатеринбург-Курган женщину с малолетней дочкой, так как у них не было оригиналов документов.

«Свердловской транспортной прокуратурой проверяется информация об отказе в перевозке железнодорожным транспортом женщине с малолетним ребенком со станции Кольцово.

Прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований законодательства о защите прав потребителей», — сообщает Уральская транспортная прокуратура в официальном Telegram-канале. 

16 июля жительница Кургана приехала в екатеринбургский МФЦ, чтобы оформить временную прописку. Женщина сдала паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а взамен получила расписку в приеме документов и их сканы.

17 июля женщина с дочкой сели в Екатеринбурге на электропоезд до Кургана, но на станции Кольцово их попросили выйти, поскольку сканы проводников не устроили. Им пришлось добираться до дома на попутных машинах. Об этом сообщает портал E1.RU.

«МК-Урал» писал, как ранее сотрудники прокуратуры начали проверку из-за проблем с автобусами в Тугулыме. Надзорное ведомство планировало дать оценку деятельности администрации Тугулымского городского округа по организации транспортного обслуживания населения в связи с приостановкой городского и пригородного сообщений.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах