МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Воровка в ТЦ «Глобус» вытащила у екатеринбурженки iPhone и детское пособие

Пострадавшая написала заявление в полицию. Фото: 66.мвд.рф.

3 августа в ТЦ «Глобус» в обувном бутике у екатеринбурженки вытащили из сумки новый iPhone 11 и деньги. 

Женщина получила детское пособие и планировала положить деньги на банковскую карту, но не успела. 

По ее мнению, кражу совершили две женщины. Пострадавшая разговаривала по телефону с мужем, а затем положила iPhone в сумку. Через несколько минут воровка вытащила его вместе с деньгами. Сотрудники торгового центра предоставили запись с камер наблюдения, где видно, как женщина в маске оглядывается по сторонам, а затем делает резкие движения руками. 

Пострадавшая подозревает, что злоумышленница была не одна.  

«Сразу после кражи они подошли ко мне и вторая женщина начала расспрашивать меня про обувь, видимо, хотели отвлечь внимание», – рассказала порталу E1.RU пострадавшая. 

Она также отметила, что уже обратилась в полицию с заявлением. 

Ранее «МК-Урал» писал, как профессиональная воровка обчищает карманы екатеринбуржцев в крупных ТЦ. Ее во время кражи телефона сняла камера видеонаблюдения. Теперь злоумышленницу разыскивает полиция. 

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах