МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Свердловчанин в женской розовой куртке ограбил микрокредитный офис

фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Сотрудники полиции Нижнего Тагила задержали жителя Серова, которого подозревают в разбойном нападении на офис микрокредитной организации. Инцидент произошел вечером на проспекте Ленина.

По словам 27-летней девушки-менеджера, около 19:00 в офис зашел мужчина в женском розовом пуховике, светлом парике. На лице у него была медицинская маска. Мужчина угрожал ножом и похитил более 100 тысяч рублей. Девушка успела нажать тревожную кнопку. Нападавший успел скрыться до приезда ЧОП.

По камерам видеонаблюдения сотрудники полиции выяснили, что мужчина убежал с места преступления, а потом уехал на машине.

Злоумышленник был задержан. Им оказался 35-летний житель Серова, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбои. Он освободился из мест лишения свободы в апреле текущего года.

Он выбросил в мусорный контейнер куртку и парик. Деньги успел потратить. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что правоохранители задержали в Нижнем Тагиле двух хулиганов, которые 9 октября набросились с кулаками на оператора дорожного комплекса. Во время потасовки один из них разбил радар, бросив его на асфальт. Сумма ущерба, по предварительным данным, составила 156 тысяч рублей.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах