МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Взрыв с последующим пожаром произошел на газопроводе в Свердловской области

фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

На севере Свердловской области, в городском округе Пелым, произошел взрыв на магистральном газопроводе «Ямбург – Елец 1». После него был крупный пожар, который был виден на несколько километров.

По словам главы городского округа Пелым Шахита Алиева, произошла разгерметизация магистрального газопровода на частной территории в нескольких километрах от Пелыма. Опасности для жителей нет.

«Сейчас открытого огня нет. На месте работают специалисты компании, в чьем ведении находится участок, – сообщил Шахит Алиев. – Они будут проводить восстановительные работы».

Участок, где произошла разгерметизация, отключили на время ремонтных работ. Газоснабжение жителей обеспечено по параллельным газопроводам.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале января в Невьянском городском округе произошла авария на газопроводе. Об этом сообщала пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Инцидент случился 10 января. Был поврежден газопровод низкого давления диаметром 106 миллиметров в поселке Ребристый. В результате без топлива остались 28 жилых домов, в которых проживают 126 человек.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах