МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Жителя Первоуральска приговорили к шести годам за кражи сыров и бытовой химии

фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Березовский городской суд признал виновным 24-летнего жителя Первоуральска по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Преступления произошли в майские праздники 2022 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, злоумышленник, а также еще две девушки и мужчина решили совершать кражи из продовольственных магазинов. Для этого они ездили в Березовский, где похитили товара из трех магазинов на 24 тысячи рублей.

Молодые люди гуляли по городу и заходили в попавшиеся продовольственные магазины. Если охрана и продавцы их не контролировали, то они сгребали с прилавков в сумки сыры, масло и бытовую химию. Данный товар они продавали в Первоуральске по заниженной цене.

Суд назначил молодому человеку 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Остальным соучастникам ранее было назначено принудительное лечение в связи имеющимися психическими заболеваниями.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 10 лет колонии назначено екатеринбуржцу за похищение человека ради 45 тысяч рублей.

Суд признал виновным 23-летнего жителя Екатеринбурга по ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах