МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Пять человек получили травмы в ДТП с перевернутым ВАЗ возле Нижнего Тагила

фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

Ночью 24 мая на подъездной дороге к коллективному саду НТМК № 3 «Мокрая Ольховка», возле Нижнего Тагила, перевернулся автомобиль ВАЗ-21099. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным, 23-летний водитель ВАЗ не справился с управлением и на большой скорости допустил опрокидывание транспортного средства. В результате аварии травмы получили водитель и четверо пассажиров, в том числе 17-летний подросток. Все не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель ВАЗ не имеет прав управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался два раза. По его словам, он объезжал ямы, поэтому не справился с управлением.

Экспертиза установит, в каком состоянии водитель управлял автомобилем.

В отношении него составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления), ст. 12.6 КоАП РФ (Непристегнутые ремни безопасности), ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (Отсутствие полиса ОСАГО).

«МК-Урал» ранее писал, что вечером 19 мая возле дома № 14а на улице Юности в Нижнем Тагиле водитель автобуса «Нефаз» допустил наезд на 16-летнюю девушку.

По предварительным данным, несовершеннолетняя переходила дорогу по пешеходному переходу. По ее словам, она не увидела приближающегося автобуса.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах