МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Более полутора тысячи мигрантов отправились домой из Свердловской области

фото: пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области

С начала 2024 года судебные приставы Свердловской области осуществили административное выдворение, нелегально находившихся на территории России, 1654 иностранных граждан. Они нарушили миграционное законодательство.

В пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области сообщили, что за две последние недели судебные приставы выдворили 240 мигрантов из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Иностранцы были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в России).

Иностранные граждане были оштрафованы за нарушение режима пребывания, суд вынес постановление о принудительном выдворении каждого из мигрантов за пределы России.

«МК-Урал» ранее писал, что в июле Железнодорожном районе Екатеринбурга прошел профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства. Его проводили сотрудники отдела полиции № 10.

В ходе рейда был проверен 51 мигрант. Мероприятия прошли на рынках, в общежитиях, по месту работы и в других местах пребывания иностранных граждан.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах