МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

У жителя Кургана изъяли свертки с наркотиком

Фото: УМВД России по Курганской области

В Кургане 18 июля сотрудники полиции изъяли у 28-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя синтетический и растительный наркотики. 

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у гражданина более 90 граммов наркотического средства, содержащего в своем составе метиловый эфир, а также 100 граммов гашиша», – сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские выяснили, что весовые закладки с наркотиком подозреваемый забрал в соседнем регионе и незаконно хранил с целью дальнейшего сбыта.  

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Его задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. 

Ранее сообщалось, что жителя Кургана отправили в колонию строгого режима за сбор дикорастущей конопли. 

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах