МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Мать учащегося СУНЦ потребовала компенсацию за отравление ребенка

фото: архив МК-Урал

Кировский районный суд Екатеринбурга начал производство по исковому заявлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека по Свердловской области в интересах местной жительницы и несовершеннолетнего к ООО «Общественное питание», которое кормило школьников СУНЦ УрФУ.

С ООО «Общественное питание» в пользу матери одного из учащихся просят взыскать компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

12 марта текущего года несколько десятков школьников СУНЦ УрФУ заразились норовирусом. Было установлено, что инфекция распространилась в связи с нарушениями сотрудниками ООО «Общественное питание» требований санитарно-эпидемиологических норм и должностной инструкции.

«МК-Урал» ранее писал, что в суд направлено уголовное дело бывшей заведующей производством ООО «Общественное питание», которую обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое заболевание учащихся и сотрудников СУНЦ УрФУ.

По версии следствия, 6 марта текущего года у обвиняемой выявлена норовирусная инфекция. С 6 по 12 марта она, игнорируя требования должностной инструкции, законодательства, допустила массовые нарушения технологического процесса в части обеспечения безопасности пищевой продукции и требований санитарного законодательства.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах