МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

В Екатеринбурге произошел пожар в 16-этажном жилом доме

Пожарная машина. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

29 октября на улице Победы в Екатеринбурге произошел пожар в 16-этажном жилом доме. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сигнал о возгорании поступил в 22:18.

На площади в 7 квадратных метров огнем повреждено домашнее имущество и внутренняя отделка в квартире на восьмом этаже муниципального 16-этажного жилого дома.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений по лестничным маршам эвакуировались десять человек, детей нет.

В тушении пожара участвовали 7 единиц техники и 19 человек личного состава. В 22:33 огонь был локализован, в 22:39 открытое горение ликвидировано, проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 23:24.

Как сообщал МК-Урал, за сутки, по информации свердловского управления МЧС, за сутки в области было зарегистрировано 16 техногенных пожаров, в том числе 5 пожара в жилом секторе, пострадал 1 человек (взрослый), спасен 1 человек (взрослый).

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах