МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Десять пожаров вспыхнуло за сутки на Среднем Урале

Фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Свердловской области за прошедшие сутки произошло 10 пожаров, 4 из них – в жилом секторе. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России. 

Так, в Екатеринбурге огонь повредил светильник и конструкцию подвесного потолка в холле административного здания, расположенного на улице Бетонщиков. Огонь ликвидировали первичными средствами огнетушения.

Также до прибытия пожарно-спасательных подразделений местным жителям удалось потушить пожар в муниципальном жилом доме на улице Шефской. Там загорелась отделка стены и электрокабель у дверного замка квартиры. 

На улице Носова в Нижнем Тагиле в заброшенном здании горел мусор, а на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге огонь дотла уничтожил автомобиль. 

Ранее «МК-Урал» писал, что в Верхней Пышме, на улице Уральских Рабочих, произошел пожар в шахте лифта в муниципальном девятиэтажном жилом доме: на площади в один квадратный метр горел мусор в шахте лифта.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений по лестничным маршам самостоятельно эвакуировались десять человек, в том числе трое детей.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах