МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Кандидаты от «Единой России» предварительно выиграли все свердловские округа в Госдуму

По предварительным данным, представители «Единой России» выиграли все одномандатные округа по выборам депутатов Госдумы. Шесть из них – это нынешние депутаты: Андрей Альшевских, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, Максим Иванов, Зелимхан Муцоев и Антон Шипулин/фото: избирком Свердловской области

По предварительным данным, представители «Единой России» выиграли все одномандатные округа на выборах депутатов Госдумы. Шесть из них – это нынешние депутаты: Андрей Альшевских, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, Максим Иванов, Зелимхан Муцоев и Антон Шипулин. Нижнетагильский округ выиграл Константин Захаров – директор по персоналу НПК «Уралвагонзавод».

Предварительно пять партий набрали больше 5% голосов на выборах в Госдуму: «Единая Россия» (35%), КПРФ (21%), «Справедливая Россия – За правду» (12%), ЛДПР (8%) и «Новые люди» (7%). 

«Наша команда свой темп не потеряет. Состав у нас обновляется людьми, которые готовы работать в Госдуме и региональном парламенте, – сообщил секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий. – После подведения итогов выборов мы сразу приступим к реализации нашей народной программы. Тем более у нас в Свердловской области со следующей недели стартует бюджетный процесс по формированию бюджета области на 2022 год».

Как ранее сообщал «МК-Урал», явка избирателей на выборах составила порядка 47%.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах