МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

3 миллиона бюллетеней напечатают для выборов в Свердловской области

фото: пресс-служба избиркома Свердловской области

22 августа в Свердловской области начали печатать избирательные бюллетени для голосования на досрочных выборах губернатора региона. Всего будет изготовлено 3 млн бюллетеней.

Как сообщает JustMedia.ru со ссылкой на пресс-службу свердловского избиркома, на каждом бюллетене будут указаны основным сведения о кандидатах: ФИО, год рождения, место жительства, основное место работы или службы, должность или род занятий.

Бюллетени будут двух образцов: для участков с обычными ящиками для голосования (1 942 000 штук) и с использованием КОИБ (1 058 000 штук).

Бюллетени имеют средства защиты: тангирная сетка зеленого цвета, микрошрифт. На бланке в верхнем правом углу будет проставлена печать конкретной участковой избирательной комиссии и две подписи ее членов.

«МК-Урал» ранее писал, что Общественная палата Свердловской области (ОП СО) сегодня заключила очередные шесть соглашений о взаимодействии для наблюдения за ходом Единого дня голосования.

Председатель палаты Александр Левин отметил важную и все возрастающую роль общественных наблюдателей в контроле за выборами.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах