МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Итоги «ночи музеев» поражают!

Свердловское «Областное Телевидение» приняло порядка тысячи гостей

19 мая в Екатеринбурге «Ночь музеев» прошла в двенадцатый раз, пятый год в ней участвует Телекомпания ОТВ. Телезрители в этот день могут лично пообщаться с любимыми ведущими и примерить на себя их роль в студии прямого эфира. В 2018 году «Областное телевидение» перешло на вещание в формате высокой четкости HD, поэтому тема экскурсий была обозначена как «Всё чётко!».

Гостей ОТВ приглашало абсолютно бесплатно, но только по предварительной записи, чтобы избежать давки и позволить всем желающим услышать экскурсоводов и увидеть студии и эфирные аппаратные.

– Мы знали по прошлым годам, что можем провести десять хороших экскурсий по сорок человек в каждой, – рассказала директор по маркетингу и телеведущая ОТВ Анна Абсалямова, – итого 400 мест, но в первый же день записи эти места закончились. Это и радовало, и пугало. Мы ввели дополнительное время (с 16 часов), уплотнили слоты, в итоге приняли 760 заявок. Во время «Ночи музеев» люди стали к нам заходить на огонек вне записи. Компаниями по 10-15 человек. Старались не отказывать, находили резервы по ведущим-экскурсоводам, в одно и то же время по каналу ходили пять экскурсионных групп.

В роли экскурсоводов работали телеведущие и журналисты: Елена Шевелева, Ксения Телешова, Елена Халуторных, Юлия Курочкина, Александр Тарасов, Рузанна Шахназарян, Дарья Степанова и многие другие. Гостям показали музей ТВ со старыми пленочными магнитофонами и камерами, режиссерские пульты и, конечно, студии. Всем желающим дарили бутылочки фирменной воды ОТВ, брендированные воздушные шары, мороженое. А вот за магнитики надо было побороться во время викторин.

На «Областном телевидении» «Ночь музеев-2018» стала настоящим праздником. Приятные эмоции получили не только гости, но и сами работники телеканала – большинство пришедших на ОТВ людей признавались в любви телеканалу и его звездам. Сожалеют на ОТВ только о том, что как ни старались, не смогли принять всех желающих. Но и на этот случай гостеприимный телеканал придумал решение: на сайте www.obltv.ru можно записаться на экскурсию в любой будний день.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах