МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Отряд свердловских полицейских отправился на Северный Кавказ

Сводный отряд сотрудников свердловского гарнизона полиции отправился в очередную служебную командировку на Северный Кавказ. Вместе с ними поехали и две служебных овчарки «Невада» и «Жаур Ласт Хатхи», которые обучены поиску взрывчатых и наркотических веществ. В течение шести месяцев они будут оказывать коллегам практическую помощь в поддержании правопорядка и обеспечении общественной безопасности.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, перед отправкой на построении начальник отдела профессиональной подготовки Владимир Лемещук доложил руководителю Управления по работе с личным составом Владимиру Тиряеву, что личный состав готов к выполнению боевых задач. Сводный отряд прошел спецподготовку и оснащен необходимым форменным обмундированием, а также вооружением.

Напутственные слова в адрес полицейских сказал представитель екатеринбургской епархии духовный наставник МВД отец Владимир. Он отслужил специальный молебен и  окропил святой водой стоявших в строю сотрудников.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах