МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Куйвашев прокомментировал послание президента Путина Федеральному собранию

В среду, 20 февраля, президент России Владимир Путин обратился с очередным посланием к Федеральному Собранию РФ. В своей речи он отметил необходимость дополнительных льгот для семей, создание социальной инфраструктуры, помощи бюджетникам на селе и так далее. По мнению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, президентские «решения прямого действия» – коррелируются с региональной программой «Пятилетка развития» и станут для местных властей планом первоочередных дел.

«Нам предстоит очень оперативно внести необходимые изменения в регионарное законодательство и, конечно, все инициативы президента найдут отражение при корректировках областного бюджета», – отметил глава региона.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что всемерная поддержка семей, которую Владимир Путин обозначил в качестве приоритета, является залогом развития, как государства, так и отдельных регионов страны. В Свердловской области это очень хорошо понимают, и всегда этой теме уделяли пристальное внимание, реализуя установки майских указов.

«В областном бюджете на реализацию социальных программ в 2019 году предусмотрено свыше 35 миллиардов рублей, на предоставление мер соцподдержки семьям с детьми – более 16 миллиардов, – сообщил губернатор. – Во многом благодаря существующим инструментам поддержки в области ежегодно увеличивается число многодетных семей, сегодня их более 55 тысяч».

Также важно, что Владимир Путин отдельно говорил об инструментах для увеличения доходов региона, чтобы повысить качества жизни людей. Речь идет о поддержке несырьевого экспорта, машиностроения, которые являются одними из ключевых в структуре экономики Свердловской области.

«Сегодня главой государства поставлена новая высокая планка, которую мы обязательно будем брать», – отметил Евгений Куйвашев.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах