МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Путин наградил Куйвашева орденом Александра Невского

Фото: МК-Урал

Президент России Владимир Путин своим указом наградил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева Орденом Александра Невского. Об этом сообщил полпред президента в УрФО Николай Цуканов на торжественном собрании к 85-летию Свердловской области.

«Долгое время Свердловская область оставалась закрытой промышленной территорией, но сегодня она стала одним из центров международного сотрудничества, роста влияния и авторитета России за рубежом», – отметил полпред.

Регион провел саммит ШОС и БРИК, игру чемпионата мира по футболу, ежегодно устраивает международную промышленную выставку Иннопром, готовится к Глобальному форуму производства и индустриализации. Все это, по мнению Николая Цуканова, яркое подтверждение тому, что Екатеринбург стал международным центром.

«В том числе и за эти достижения указом президента губернатор Свердловской области награжден орденом Александра Невского», – сказал полпред.

Орден Александра Невского одна из самых престижных государственных наград страны. Ее получают за особые личные заслуги перед Отечеством.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах