МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Свердловчане поддержали всероссийскую акцию по сбору макулатуры #СохранимЛес

В воскресенье, 7 апреля, в России стартовала акция по сбору макулатуры для последующей переработки, что предусмотрено нацпроектом "Экология", #СохранимЛес. Всю собранную бумагу сдадут на предприятие по переработке вторсырья на безвозмездной основе. Помимо сбора макулатуры участники акции могут посетить предприятие по сортировке и переработке бумажного вторсырья, чтобы увидеть как мусор становится сырьем для производства.

В Екатеринбурге основная точка сбора макулатуры находится у основного здания УрФУ. Также принимают бумагу около здания Уральского государственного университета имени Горького. 

"Политика государства направлена на улучшение экологической обстановки во всей стране, - говорят организаторы сбора мусора. - Мы готовы сотрудничать в любых мероприятиях, которые помогут сделать чище наши города и леса".

Всероссийская акция стартовала во Владивостоке, завершится она в Калининграде. По ее окончанию опубликуют рейтинг субъектов РФ по сбору макулатуры. Трем регионам, собравшим больше всего макулатуры поучат Кубки. 

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах