МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

В опросный лист по храму в Екатеринбурге могут войти только две площадки

Фото E1.Ru.

В Екатеринбурге состоялось заседание рабочей группы по вопросу подготовки организации опроса граждан о строительстве собора Святой Екатерины.

Как сообщает пресс-служба городской думы, члены группы исключили половину вариантов: сквер у Октябрьской площади, акваторию городского пруда и площадка возле «Екатеринбург-Арены». Таким образом, в списке остались три площадки: на месте Приборостроительного завода (Горького, 17), на пересечении улиц Белинского и Фурманова и на месте снесенной телебашни.

Дата опроса, а также форма опросного листа будут определены на следующем заседании. В ходе него также может быть рассмотрен вопрос об исключении и списка площадки возле телебашни. На этом настаивает администрация Екатеринбурга.

«Там не просто выписано разрешение на строительство арены, но уже ведутся технологические работы, остановить их и что-либо переделать будет очень сложно, – отметил глава города Александр Высокинский. – Это большие организационные и финансовые усилия, кроме того, ломает логику развития массового спорта в Екатеринбурге».

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах