МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Свердловский депутат Госдумы с помощью «очкарика» начал бороться с хулиганами

фото: из Фейсбука Дмитрия Ионина

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин запустил совместный проект с «очкариком» Владом Рябухиным, который стал известен после конфликта в Екатеринбурге. Вероятнее всего, суть проекта, который назвали "Справедливая Справедливость", в том, что Влад Рябухин с товарищами будет вести «профилактические беседы» с гражданами, на которых поступают жалобы.

Первым, с кем поехал разговаривать «очкарик», стал житель Вторчермета Никита Кузнецов. Его соседи написали на него множество заявлений в полицию из-за громкой музыки, угроз и избиения человека. Но правоохранительные органы, сообщает Дмитрий Ионин, пока «не шевелятся». Кузнецов на данный момент не задержан и находится под подпиской о невыезде. Хотя это ему не мешает съездить отдохнуть в Азербайджан.

«Замечу, что обратившиеся жители настолько боятся этого Кузнецова, что просили нигде не указывать их данные, – сообщил в Фепйсбуке Дмитрий Ионин. – Но пока пройдут все процедуры – это время. Не дай Бог, еще что-то случится. Поэтому Влад Рябухин, с волонтерами, вчера поехали на «профилактическую беседу» с хулиганом. Хулиган, скажем так, публично поклялся вести себя тихо, покой соседей не нарушать и принять соразмерное закону наказание по итогам расследования».

Сам Влад Рябухин на своей странице во «ВКонтатке» сообщил, что целью посещения Никиты Кузнецова было объяснить ему, «что с людьми надо обращаться так, как хочешь что бы обращались с тобой».

«С Никитой поговорили, парень вел себя спокойно, признал, что его поведение не является нормальным и пообещал, что больше соседей беспокоить не будет. Даже конкретно сказал, что будет соблюдать закон», – пишет Влад Рябухин.

Также он отмечает, что намерен оказывать помощь и другим гражданам, а также продолжать проект в качестве помощника депутата Дмитрия Ионина. 

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах