МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Председатель Общественной палаты прокомментировал как борются с нарушениями при опросе о месте собора

иллюстрация: архив МК-Урал

Нарушений при опросе о месте строительства собора во имя святой великомученицы Екатерины в Екатеринбурге на данный момент не выявлено. Об этом сообщил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин. По его словам, за каждым из участков, где идет голосование, установлено наблюдение, с наблюдателями имеется прямая связь. 

"В центре общественного наблюдения, где мы находимся, дежурят мобильные бригады со специалистами, - сказал Александр Левин. - Если будет какой-то сигнал с любого из участков, мы в оперативном порядке организуем выезд, чтобы решить возникший вопрос".

Также он отметил, что это первый в России опыт проведения городского опроса. Необходимо, чтобы он прошел открыто, доступно и под наблюдением общественности. 

Помимо этого Александр Левин прокомментировал большие очереди на нескольких участках, на что жалуются екатеринбуржцы. По его словам, это связанно с особенностями проведения опроса. Ведь каждого человека нужно вручную внести в списки. Это занимает одну-две минуты. 

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах