С 1 марта некоторые жители Свердловской области с Единой социальной картой будут платить за проезд на 8 рублей дешевле. Данная акция продлится до 30 июня, сообщают в министерстве социальной политики региона.
По словам замминистра Алексея Сабитова, Единая социальная карта решает сразу две задачи в сложный эпидемиологический период - свердловчане могут сэкономить, за счет бесконтактной оплаты проезда снизят риск передачи инфекции.
Скидка действует при оплате проезда в Екатеринбурге, Среднеуральске, Ревде, Первоуральске, Верхней Пышме, Краснотурьинске, Шалинском и Сысертском городских округах. Чтобы получить скидку, необходимо приложить бесконтактную карту к валидатору в наземном транспорте или к специальному турникету в метрополитене и провести оплату.
"В Свердловской области выпущено более 2,6 миллиона карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными, - говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова. - Местные жители активно расплачиваются такими картами в магазинах, ресторанах и кафе, а также в общественном транспорте".