МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Группа по снижению цен на продукты сформирована в Свердловской области

Возглавил группу депутат Законодательного Собрания Свердловской области от партии «Единая Россия» Сергей Никонов/фото: региональное отделение "Единой России"

Представители свердловского отделения партии "Единая Россия" сформировали группу по снижению цен на продукты "борщевого набора". Ее возглавил депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Никонов. 

В пресс-службе регионального отделения партии сообщают, что региональные члены партии поддержали федеральную инициативу по проблеме снижения цен на определенные продукты: лук, капусту, морковь, картофель, свеклу.

В состав группы вошли члены комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Заксобрания Свердловской области, секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий и региональный министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Артем Бахтерев.

В течение трех дней будет собрана информация по росту цен на продукты. В понедельник, 26 июля, должно пройти заседание расширенной рабочей группы с участием с представителей торговых сетей и отраслевых союзов. На нем намереваются выработать предложения по уменьшению цен.

"Ранее губернатор Евгений Куйвашев однозначно высказался о необходимости сохранения доступных цен на социально значимые продукты и провел ряд встреч с руководителями ретейла, - говорит депутат Сергей Никонов. - Мы с коллегами со своей стороны также готовим ряд предложений по краткосрочным и среднесрочным мероприятия для стабилизации цен, чтобы сохранить для наших сограждан доступные качественные продукты".

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах