МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

В Зауралье разрешили работу общепита, школьников отправили на дистант

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 Курганской области внес изменения в меры, введенные для нераспространения коронавирусной инфекции / фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 Курганской области внес изменения в меры, введенные в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Они касаются периода с 8 по 14 ноября текущего года.

В пресс-службе губернатора Курганской области сообщают, что на следующей неделе приостанавливается проведение развлекательных мероприятий в учреждениях общепита, а также спортивных мероприятий. Не будут работать организации культуры, кроме федеральных. 

Приостанавливается с 8 по 14 ноября предоставление услуг в сфере физической культуры и спорта в государственных и муниципальных учреждениях.

Несовершеннолетним запрещено находиться на объектах сферы развлечений и досуга. 

При этом возобновляется работа зон общественного питания в торговых центрах и торгово-развлекательных центрах. Также можно проводить тренировочный процесс государственным учреждениям, которые реализуют программы спортивной подготовки, и профессиональным спортивным клубам.

С 8 ноября возобновляют работу в штатном режиме детские сады, школьников и студентов образовательных учреждений с 8 по 14 ноября отправят на дистанционное обучение. 

С 8 ноября работодателям рекомендуют своих работников, которые имеют хронические заболевания и которые не поставили себе вакцину от COVID-19, отправить на дистанционный режим работы на четыре недели для вакцинации. 

Также в регионе продолжает действовать решение об обязательной самоизоляции граждан старше 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями, кроме вакцинированных либо переболевших коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

В Курганской области продолжают действовать правила посещения ряда учреждений только при предъявлении QR-кода, медицинского документа о перенесенном не ранее 6 месяцев назад заболевании коронавирусом или сертификата о перенесенном указанном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах