МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

223 миллиона выделят на благоустройство Ленинградского проспекта в Нижнем Тагиле

пр. Ленинградский. Нижний Тагил. Фото: google.ru/maps

На сайте госзакупок появилась информация о проведении аукциона по поиску подрядчика для благоустройства нечетной стороны проспекта Ленинградского в Нижнем Тагиле. Начальная стоимость контракта составляет более 223 миллионов рублей.

Благоустройство пешеходной прогулочной зоны начнется от площади Славы и завершится на площади Танкостроителей. Подрядчик должен будет заменить покрытие тротуаров, обустроить наружное освещение, высадить деревья и кустарники.

Кроме того потребуется установить скульптуры, скамейки и урны, а также облагородить остановочные комплексы. Проспект сделают доступным для инвалидов и маломобильных граждан.

Начало благоустройства территории запланировано на 15 апреля 2022 года. Проект будет осуществлен в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области». 

МК-Урал сообщал 19 ноября, что Администрация Нижнего Тагила ищет подрядчика, который проведет ремонт парка Металлургов на Тагилстрое.

Благоустройство парка планируют провести по нацпроекту «Жилье и городская среда». В технической документации говорится, что на первом этапе пройдет преобразование центральной части парка. Строители починят входную группу, заменят покрытие тротуара, установят новые опоры освещения, проведут озеленение.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах