В Курганской области достаточное количество лекарств. Они есть в аптеках и медицинских учреждениях. Об этом сообщили в Центре управления регионом Зауралья.
«В соцсетях все чаще распространяются слухи и фейки, связанные со спецоперацией на Донбассе. Так, в различных пабликах стали появляться сообщения о дефиците лекарств в аптеках и медучреждениях, – сообщили в ЦУР Курганской области. – ЦУР призывает не доверять спекулятивным заявлениям».
В Департаменте здравоохранения Курганской области сообщили, что сведения о нехватке лекарств не соответствуют действительности.
«В аптеках и на складах в Зауралье создан необходимый запас лекарственных средств, – добавили в ЦУР. – К слову, дефицита лекарств нет и в других регионах России».
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области 27 февраля зарегистрирован 991 новый случай заражения COVID-19. 26 февраля было выявлено 1043 новых случая.
За сутки в больницы с подтвержденным диагнозом COVID-19 доставлено 111 жителей Зауралья.
Из стационара и амбулаторно медики выписали 1429 пациентов. Специалисты лабораторной диагностики провели 3271 исследование на COVID-19.