МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Toyota Camry продали в Екатеринбурге с торгов по цене Lada

Росимущество продало на аукционе автомобиль Toyota Camry 2010 года выпуска за 607 801 рубль. Фото: google.com/maps.

ТУ Росимущества Свердловской области продало Toyota Camry 2010 года выпуска по цене отечественной Lada. Низкая цена обусловлена несколькими недостатками. Автомобиль не растаможен — с армянскими номерами. К замку зажигания нет ключей. 

 Аукцион состоялся 29 апреля, на него заявились 17 претендентов, как физических, так и юридических лиц. Начальная цена автомобиля составляла 217 072 рубля с учетом НДС. В ходе торгов иномарку приобрела омская фирмы «БМЭ 55» за 607 801 рубль. По данным «Спарк-Интерфакса», предприятие занимается оптовой торговлей автозапчастями. 

Чтобы поставить приобретенный автомобиль на учет, организации придется заплатить обязательную таможенную пошлину. Согласно расчетам корреспондентов E1.RU, вместе с утилизационным сбором сумма выйдет более 940 тысяч рублей. 

Ранее МК-Урал» писал, Росимущество выставило на торги автомобиль Porsche Cayenne за 133 тысячи рублей. Столь низкая цена элитного автомобиля объясняется тем, что машина не растаможена, у нее нет ключей. Также возможны скрытые дефекты. 

По данным E1. RU, ранее данная иномарка принадлежала иностранному предпринимателю Луиджи Беллуччи. По неподтвержденным данным, компания, совладельцем которой являлся Беллучи, разорилась. Машину у хозяина могли изъять за долги.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах