МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

Электросирены включат в Екатеринбурге для проверки

На уличных пунктах оповещения включится речевая информация. Фото: МК-Урал.

5 октября в Екатеринбурге включат электросирены. 

В городской мэрии предостерегли людей от паники. Таким образом будут проверять региональную систему оповещения населения, рассказали в ведомстве.

Предупредительный сигнал «Внимание всем!» будет звучать с 10:40 до 10:43. Затем с 10:48 до 10:49 на уличных пунктах оповещения включится речевая информация.

«МК-Урал» сообщал, как 13 августа в Пионерском поселке Екатеринбурга завыли сирены. При этом жителей ранее не предупреждали, что включат системы оповещения.

Звучало как военная сирена, стало очень страшно, рассказала порталу Е1.RU жительница района. Звук был очень громкий, он продолжался несколько секунд.

В региональном МЧС сообщили, что проверок систем оповещения не осуществлялось. В Министерстве общественной безопасности Свердловской области также не планировали проверять сирены. Вероятно, спецсигнал включился из-за технического сбоя, предположили жители.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах