МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

В Кургане набирают контрактников для военной службы

фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

В Кургане военный комиссариат проводит отбор граждан для заключения краткосрочных контрактов о прохождении военной службы в ВС РФ. Контракт можно заключить на срок от 3 месяцев до года.

В администрации Кургана сообщили, что кандидат должен пройти военную службу, его возраст должен быть от 18 до 60 лет. Он должен быть годен к военной службе по состоянию здоровья и у него не должно быть судимости за совершение тяжкого преступления.

«При заключении контракта выплачивается дополнительная денежная выплата от Правительства Курганской области в размере до 120 тысяч рублей», – сообщили в администрации.

При выполнении спецзадач денежное довольствие контрактника составит от 150 тысяч рублей в месяц.

По вопросам поступления на военную службу нужно обращаться в военкомат Кургана по адресу: улица Советская, 151. Телефон: 45-18-70.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в рамках осеннего призыва в Кургане выявили 10 уклонистов от службы в армии. Они лично получили повестку на руки, расписались, но на призывной пункт не пришли.

Как сообщают в пресс-службе администрации Кургана, данные правонарушения переданы в Следственный комитет РФ по Курганской области.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах