МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Брендовые вещи Chanel, Christian Dior изъяли в Кольцово у пенсионерки

фото: Отдел по связям с общественностью УТУ

В Екатеринбурге таможенники изъяли в аэропорту «Кольцово» партию брендовых вещей, которые из Стамбула привезла 67-летняя жительница Челябинска. Она намеревалась пройти таможню по «зеленому» коридору.

В Отделе по связям с общественностью Уральского таможенного управления сообщили, что в багаже женщины было обнаружено 49 брендовых товаров от OLENDA, Chanel, Botega Veneta, LAMAXX, Sogo, Fede GALIZIA, Christian Dior. 

По словам пенсионерки, она не знала правил перемещения товаров.

Сотрудники таможни возбудили дело об административном правонарушении по факту недекларирования товаров. Товары отправлены на экспертизу для выяснения стоимости. Также таможенники сделали запрос правообладателям для подтверждения законности ввоза брендовых вещей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге сотрудники Верх-Исетского таможенного поста предотвратили незаконный ввоз в Россию запасных частей для грузовика китайского производства.

Незаконный товар поступил в составе крупной партии. Импортер попытался скрыть незаконный товар среди легального. Официально числилось более 100 позиций и почти 500 различных артикулов.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах