МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

Тысячный хор исполнил гимн России в центре Екатеринбурга

Выступление проходит в Историческом сквере на Плотинке. Фото: Николай Курилов / "МК-Урал"

В День России в Историческом сквере Екатеринбурга началась массовая акция «Хором славим Россию и город!». В этом году она посвящена юбилею города и 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

На празднование собрались тысячи горожан. Праздничная программа началась с исполнения гимна России. Тысячный хор под аккомпанемент духового оркестра Свердловской филармонии исполнил песни Высоцкого, а также такие популярные композиции, как «Екатеринбург — мой любимый город», «Свердловский вальс», «Когда уйдем со школьного двора» и другие.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге 12 июня, в День России, запретят продавать алкоголь. Запрет действует с 10:00 до 15:00 в границах улиц 8 Марта, Малышева, Горького, Толмачева, Рабочей молодежи и проспекта Ленина. 

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах