В Кургане 2 июня из-за коммунальной аварии отключили холодное водоснабжение в зданиях музея и арбитражного суда, а также в ряде жилых домов. Об этом сообщает ресурсоснабжающая организация «Водный Союз».
Порыв водопровода произошел по улице Климова, 60. В результате без воды остались дома № 57, 59, 60, 74, 78, 80 по улице Климова, а также музей и арбитражный суд, рассказали в «Водном Союзе».
На месте работает аварийно-восстановительная бригада. О сроках восстановления водоснабжения не сообщается.
Ранее «МК-Урал» писал, что в Кургане 24 мая из-за подключения вновь построенных трубопроводов и проведения ремонта насосной станции второго подъема на Арбинских очистных сооружениях отключали водоснабжение.