МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

В Кургане перекроют улицу Станционную, чтобы роботом проверить тепломагистраль

Фото: МК-Урал

В Кургане 4 июня с 13:00 до 17:00 закроют проезд по улице Станционной. Участок дороги перекроют для проведения диагностики тепломагистрали. Проверять будут при помощи робота. 

«В Кургане такая проверка проводится впервые. Робот будет обследовать и диагностировать трубопровод изнутри», – рассказал директор ПАО «КГК» Александр Прибылев. С помощью робота будут получены данные о коррозии и механических повреждениях тепломагистрали. Это позволит своевременно выявить начало процесса разрушения и оперативно заменить изношенные участки трубопровода. 

Как сообщалось ранее, в Кургане 2 июня из-за коммунальной аварии отключили холодное водоснабжение в зданиях музея и арбитражного суда, а также в ряде жилых домов. Об этом сообщает ресурсоснабжающая организация «Водный Союз».

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах