МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

В Зауралье автоинспекторы вышли на трассы, чтобы напомнить водителям о ПДД

Фото: управление ГАИ по Курганской области

В Куртамышском и Целинном округах прошла профилактическая акция «Лето на трассах – не время гонять». В ходе мероприятия инспекторы ДПС останавливали автомобили и напоминали водителям о правилах безопасности на дорогах.

«Автомобилистов призвали соблюдать скоростной режим и правила обгона. А в условиях длительных поездок – соблюдать режим труда и отдыха», – рассказали в пресс-службе управления Госавтоинспекции УМВД России по региону. 

Автоинспекторы напомнили автомобилистам о важности использования ремней безопасности и детских кресел во время поездок, а также проинформировали об административных санкциях за несоблюдение правил дорожного движения.

Ранее сообщалось, что в Курганской области ежедневно проходят рейды по выявлению водителей-подростков, не имеющих права управления транспортом.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах