МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

В Екатеринбурге с бывшего кандидата в президенты просят взыскать 1 миллион

фото: архив МК-Урал

В Кировский районный суд Екатеринбурга поступило гражданское дело, ответчиком по которому выступает бывший кандидат в президенты России, блогер Рада Русских. Об этом сообщает телеграм-канал «Суды Свердловской области».

В телеграм-канале поясняют, что блогер Сергей Брекоткин подал иск к Раде Русских о защите чести, достоинства и деловой репутации. По его мнению, Рада Русских распространила в социальных сетях сведения, которые порочат его честь, достоинство и деловую репутацию.

Брекоткин просит взыскать с Русских компенсацию вреда в размере 1 млн рублей и судебные расходы в 100 тысяч рублей.  

Судебное заседание назначено на 9 декабря. Начало в 10:30.

«МК-Урал» ранее писал, что Красногорский районный суд Каменска-Уральского частично удовлетворил исковые требования сотрудников хостела, которых местная жительница обвиняла в убийстве мужа, отъеме денег и квартир у постояльцев.

С августа по октябрь 2024 года Валентина в комментариях в социальной сети обвинила четырех работников хостела для людей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, в совершении тяжких преступлений.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах