Специалисты «Трест Уралтрансспецстрой» продлили срок закрытия движения транспорта по улице Карла Маркса, от Гоголя до Розы Люксембург, до 1 августа следующего года.
Как сообщает Официальный портал Екатеринбурга, это связано со строительством, монтажом сетей и благоустройством на улицах Энгельса и Карла Маркса.
Из-за этого введут одностороннее движение на Горького от Малышева до Куйбышева. На улице Гоголя также сохраняется движение в одну сторону от Куйбышева до Малышева.
На Карла Маркса от Горького до Гоголя движение будет идти в одну сторону. На Энгельса от Максима Горького до Гоголя – сохранят двухстороннее движение.
До 1 апреля открыто двухстороннее движение по улице Энгельса от улицы Розы Люксембург до гостиницы на Энгельса, 7.
Ранее МК- Урал писал, что власти Свердловской области дополнительно направят более 460 млн рублей на строительство и ремонт дорог в четырёх муниципалитетах региона. Речь идет о Богдановиче, Верхней Пышме, Среднеуральске и Екатеринбурге.
Необходимые корректировки уже внесены в региональный бюджет 2025 года, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Денис Паслер.