МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

430 светильников зажглись вдоль Ленина и Свердлова в Екатеринбурге

Новый год. Фото: Николай Курилов / МК-Урал

Новогодняя иллюминация зажглась в Екатеринбурге вдоль улиц Ленина и Свердлова. Праздничную атмосферу создают 430 светильников. Сейчас работает специальный новогодний сценарий иллюминации, сообщает Департамент информационной политики Администрации Екатеринбурга. Всего их 24, каждый для определенного праздника. 

В центре уральской столицы создали 11 масштабных световых инсталляций. На пересечении улиц 8 Марта и Большакова стоит «Большая арка», а за Макаровским мостом – в локации фестиваля «Атмофест» установлены тематические фонари. Сам мост также украсили иллюминацией. 

На проспекте Ленина можно увидеть светящийся подарок, елочный шар и медведя, а у ККТ «Космос» «стоят» леди и джентльмен.

Гирляндами украшены деревья вдоль набережной Рабочей молодежи, на Плотинке в Дендропарке на Первомайской и на площади Труда.

Готовы к Новому году и городские фонтаны: световые конструкции установлены в Дендропарке, на «Каменном цветке» на площади Труда и в сквере имени Попова. 

Ранее МК-Урал писал, что Верхнюю Пышму начали готовить к встрече Нового года еще в ноябре. Как сообщают в пресс-службе городского округа, в рамках подготовки к Новому году были украшены деревья, парки, площади, фасады домов.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах