МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Куйвашев открыл IF Forum и пригласил на «СпортАккорд» глав международных федераций

Принятие всемирного саммита «СпортАккорд» является большой честью для Свердловской области. Об этом на церемонии открытия форума международных федераций спорта IF Forum заявил губернатор Евгений Куйвашев. На торжественном мероприятии он подчеркнул, что спорт может показать пример в умении мобилизоваться и сохранять позитивный настрой, чтобы преодолеть вызовы текущего года.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Фото: deccanherald.com

«Разрабатываем различные сценарии»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и президент генеральной ассоциации международных спортивных федераций (GAISF) доктор Раффаэле Чиулли приняли участие в церемонии открытия форума международных федераций спорта IF Forum.

Форум стал дискуссионной онлайн-площадкой для обсуждения вопросов управления, снижения рисков и развития глобальных спортивных организаций в период кризисов и пандемии.

Евгений Куйвашев уверен, этот форум послужит дальнейшему развитию спорта, поможет в решении глобальных вопросов развития общества, укрепления традиций здорового образа жизни.

«Вызовы, с которыми столкнулся мир в этом году, отчетливо показали, как важно умение мобилизоваться, сохранить позитивный настрой и личным примером вдохновить людей быть сильными и стойкими. Такие примеры мы всегда видим в спорте. У спорта есть удивительное свойство – он стирает границы между странами и континентами, делает людей ближе и понятнее друг другу», – сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, символично, что именно Екатеринбургу, соединяющему Европу и Азию, доверено право провести в 2021 году Всемирный саммит «СпортАккорд», это большая честь для Свердловской области.

Темы форума также войдут и в повестку Всемирного саммита бизнеса и спорта «СпортАккорд», который состоится в 2021 году в Екатеринбурге, и все они так или иначе будут касаться новых условий работы.

«Здоровье и безопасность всех заинтересованных сторон всегда были и остаются нашим главным приоритетом. Из-за быстро меняющейся ситуации мы, возможно, еще не имеем всех ответов на оперативные вопросы, но мы разрабатываем различные сценарии развития событий из-за Covid-19», – сказал Томас Бах.

Президент SportAccord и GAISF Раффаэле Чиулли в свою очередь отметил, что, работая вместе и используя накопленный опыт коллег по всему миру, получен невероятный ресурс в виде новых знаний. Этот год принес много проблем, но важно признать, что спортивное движение сможет оглядываться на 2020 год с большой гордостью.

«Я был по-настоящему вдохновлен, увидев творческий подход международных спортивных федераций в развитии инновационных каналов по вовлечению заинтересованных сторон в свою работу», – сказал Раффаэле Чиулли.

Важнейшее событие предстоящего года

Также в рамках форума международных федераций спорта IF Forum Евгений Куйвашев встретился с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером. Главной темой разговора стала подготовка к Всемирному саммиту спорта и бизнеса «СпортАккорд». Мариус Визер отметил, что саммит станет одним из важнейших событий предстоящего года, а Евгений Куйвашев пригласил главу международной федерации стать почетным гостем мероприятия.

Саммит «СпортАккорд» пройдет с 23 по 28 мая 2021 года на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». России уже в третий раз доверяют проведение этого события – в 2013 году саммит проходил в Санкт-Петербурге, а в 2015 году в Сочи. Ожидается, что в Екатеринбург приедут почти 2 500 представителей международных федераций и ассоциаций, а также делегаты Международного Олимпийского Комитета.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах